Топ-100
Расписание онлайн
Просмотр. Получение. Онлайн
Прайс услуг. Калькулятор
Оформление вызова онлайн
Онлайн-поликлиника
Специалисты группы компаний
Выбор–поиск услуг / А-Я
Найди свою, что ближе к дому!
Обслуживание по ОМС On-line
Бесплатная диспансеризация
Условия. Запись онлайн.
Медицинские справки и допуски
Интересные сайты наших партнеров
Информация о группе компаний
Сайты группы компаний
Набор персонала
Банковские реквизиты. Адреса
Жизнь компании
Развернутый каталог сайта
Вопросы. Отзывы. Ответы
Справочник медтерминов / А-Я
Справочник лекарств / А-Я
Справочник заболеваний
Долголетие. Диетология. Косметология.
Чуть больше, чем очень хорошо



Справочник лекарств
Санталь ЦСМ
Все лекарства  |  Классы заболеваний  |  Фарм. действие  |  Фарм. группа  |  Действующие вещества  |  АТХ-классификатор
Алфавитный указатель препаратов:    А  |  Б  |  В  |  Г  |  Д  |  Е  |  Ж  |  З  |  И  |  Й  |  К  |  Л  |  М  |  Н  |  О  |  П  |  Р  |  С  |  Т  |  У  |  Ф  |  Х  |  Ц  |  Ч  |  Ш  |  Э  |  Ю  |  Я

Риниколд ХотМикс [ Rinicold HotMix ]

Действующие вещества:  

КофеинПарацетамолФенилэфрин

Упаковка
rinikold-hotmiks-poroshok-dlya-prigotovleniya-rastvora-dlya-priema-vnutr
Фармакологическое действие
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь
Показания к применению
Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.
Форма выпуска
— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный и болевой синдром, ринорея).
Фармакодинамика
порошок для приготування розчину для прийому всередину; пакет (пакетик) 5 г, пачка картонна 1; порошок для приготування розчину для прийому всередину; пакет (пакетик) 5 г, пачка картонна 5; порошок для приготування розчину для прийому всередину; пакет (пакетик) 5 г, пачка картонна 10; порошок для приготування розчину для прийому всередину; пакет (пакетик) 5 г, пачка картонна 50; порошок для приготування розчину для прийому всередину; пакет (пакетик) 5 г, пачка картонна 1;
Фармакокинетика
-
Использование во время беременности
-
Использование при нарушени функции почек
-
Противопоказиния к применению
З обережністю - ниркова недостатність.
Побочные действия
— прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата; - Одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч. в период до 14 дней после отмены; - Беременность, период лактации; - Детский возраст (до 15 лет). - Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата. С осторожностью - выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания сахара, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора) , печеночная и / или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.
Способ применения и дозировка
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие. Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз. Прочие: бронхоспазм, задержка мочи.
Передозировка
Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 часа после приема пищи. Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза / сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Препарат не рекомендуется применять более 5 дней как обезболивающее и более 3 дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо.
Взаимодействие с другими препаратами
Обусловлена, как правило, парацетамолом и проявляется после приема свыше 10-15 г парацетамола. Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 час.
Меры предосторожности
Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиди увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Одновременное назначение галотану повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующие, а трициклические антадепрессанти - симпатомимичний эффект фенилэфрина. При одновременном назначении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.
Особые указания при приеме
-
Особые случаи при приеме
1479352336
Условия хранения
Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина, антикоагулянтов (варфарин). В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу. Чтобы избежать токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций.
Срок годности
Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25 ° С
© Copyright 2022, Медицинское объединение САНТАЛЬ